| Système d'objectif |
| composant pour: | MILC |
| Structure de l'objectif (éléments/groupes): | 12/10 |
| Type d'objectif: | Objectif large zoom |
| Nomnbe d'ouverture minimum: | 32 |
| Distance minimale de mise au point: | 0,14 m |
| Nombre maximum d'ouverture: | 4,5 |
| Monture d'objectif d'interface: | Canon RF |
| Angle de vue de l objectif, horizontal: | 97° 10' - 64° 30' |
| Mise au point: | Auto/Manuel |
| Angle de vue de l objectif, vertical: | 74° 10' - 45° 30' |
| Angle de vue de l objectif, diagonal: | 107° 30' - 74° 20' |
| Longueur focale: | 10 - 18 mm |
| Nombre de lamelles du diaphragme: | 7 |
| Macro ratio: | 1:2 |
| Nombre d'éléments asphériques: | 1 |
| Format de capteur d'image: | APS-C |
| Compatible avec le téléconvertisseur/le prolongateur: | Non |
| Bague de commande: | Oui |
| Stabilisateur d'image: | Oui |
| Type de stabilisateur d'image: | Optical Image Stabilization (OIS) |
| Stabilisateur d'image nombre d'arrêts: | 4 |
| Nombre d'arrêts du stabilisateur d'image (OIS): | 4 |
| Nombre d'arrêts du stabilisateur d'image (IBIS x OIS): | 6 |
| représentation / réalisation |
| compatibilité entre marques de caméras: | Canon |
| Auto focus: | Oui |
| Mise au point manuelle: | Oui |
| Actionneur AF: | STM |
| Lentille de couleur: | Noir |
| Ouverture circulaire: | Oui |
| Fonction de revêtement de lentille: | Revêtement Super Spectra (SSC) |
| Pare-soleil: | Non |
| Modèle de parasoleil: | EW-53B |
| Design |
| Couleur du produit: | Noir |
| Type de montage: | Baïonnette |
| Résistant à la poussière: | Non |
| Résiste aux intempéries: | Non |
| Données logistiques |
| Pays d'origine: | Malaisie |
| Couches par palette: | 6 pièce(s) |
| Casiers principaux (externes) par palette: | 60 pièce(s) |
| Poids et dimensions |
| Diamètre: | 6,9 cm |
| Taille de filtre: | 4,9 cm |
| Longueur du produit: | 44,9 mm |
| Poids: | 150 g |
| Informations sur l'emballage |
| Largeur du colis: | 110 mm |
| Profondeur du colis: | 110 mm |
| Hauteur du colis: | 132 mm |
| Poids du paquet: | 480,5 g |
| Type d'emballage: | Boîte |
| Contenu de l'emballage |
| Capuchon d'objectif inclus: | Non |
| Modèle de capuchon d objectif: | E-49 |
| Bouchon d'objectif arrière inclus: | Oui |
| Modèle de capuchon d'objectif arrière: | RF |
| Guide d'utilisation: | Oui |