| Vitesse d'impression |
| Technologie d'impression: | Jet d'encre |
| Impression: | Impression couleur |
| Impression recto-verso: | Oui |
| Résolution maximale: | 4800 x 1200 DPI |
| Mode d'impression recto verso: | Auto |
| Impression sans marge: | Oui |
| Copieur |
| Copier: | Copie couleur |
| Copie duplex: | Oui |
| Délai de sortie de la première impression (couleur, concept): | 22 s |
| Nombre maximum de copies: | 99 copies |
| Redimentionnement copie: | 25 - 400% |
| Fonction Copie N en 1: | Oui |
| Fonction tout en un (N=): | 2, 4 |
| Fonction ID-Card Copy: | Oui |
| Fonction de retouche des rebords: | Oui |
| Numérisation |
| Numérisation: | Numérisation couleur |
| Résolution de numérisation optique: | 1200 x 2400 DPI |
| Type de scanner: | Numériseur à plat et adf |
| Zone de scan maximale: | 216 x 297 mm |
| Technologie de numérisation: | CIS |
| Profondeur d'affichage d'entrée de couleur: | 16 bit |
| Profondeur d'affichage de sortie de couleur: | 8 bit |
| Profondeur d'échelle de gris d entrée: | 16 bit |
| Résolution des niveaux de gris de sortie: | 8 bit |
| Fax |
| Télécopier: | Télécopie couleur |
| Résolution de télécopie (noir): | 300 x 300 DPI |
| Résolution de télécopie (couleur): | 200 x 200 DPI |
| Vitesse du modem: | 33,6 Kbit/s |
| Mémoire de fax: | 50 pages |
| Caractéristiques |
| Cycle de service (Maximum): | 7700 pages par mois |
| Nombre de cartouches d'impression: | 4 |
| Couleurs d'impression: | Noir, Cyan, Magenta, Jaune |
| Capacité d'entrée et de sortie |
| Capacité d alimentation totale: | 350 feuilles |
| Alimentation automatique de document (ADF): | Oui |
| Capacité du chargeur automatique de documents: | 35 feuilles |
| Gestion du papier |
| Taille de papier de série A ISO maximum: | A4 |
| Type de support du bac papier: | Papier glacé, Papier haute résolution, Papier mat, Papier photo, Papier ordinaire |
| ISO, Format Series A (A0...A9): | A4, A5 |
| Types de bac multi-usage: | Enveloppes, Legal, lettre |
| ISO, Formats Series-B (B0...B9): | B5 |
| Tailles enveloppes: | Com-10, DL |
| Tailles papier photo: | 4x6,5x7,8x10 |
| Personalisation de la largeur support: | 55 - 215,9 mm |
| Personalisation de la longueur support: | 89 - 676 mm |
| Connectivité |
| Port USB: | Oui |
| Connecteur USB: | USB Type-B |
| Réseau |
| Wifi: | Oui |
| Ethernet/LAN: | Oui |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données: | 10,100 Mbit/s |
| Standards wifi: | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Algorithme de sécurité soutenu: | WEP, WPA-PSK, WPA2-PSK |
| Technologies d'impression mobile: | Apple AirPrint, Google Cloud Print, Mopria Print Service, PIXMA Cloud Link |
| Design |
| Couleur du produit: | Noir |
| position de marché: | Domestique et professionnel |
| Écran integré: | Oui |
| Écran: | LCD |
| Nombre de ligne affichées: | 2 lignes |
| Puissance |
| Consommation électrique moyenne en mode Copie: | 15 W |
| Consommation d'énergie (mode veille): | 1,8 W |
| Consommation électrique (arrêt): | 0,3 W |
| Energy Star, consommation électrique typique (TEC): | 0,19 kWh/semaine |
| Tension d'entrée AC: | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC: | 50 - 60 Hz |
| Configuration minimale du système |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows: | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac: | Oui |
| Système mobile supporté: | Android, Windows 10 Mobile, iOS |
| Conditions environnementales |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H): | 10 - 90% |
| Température d'opération: | 5 - 35 °C |
| Poids et dimensions |
| Largeur: | 403 mm |
| Profondeur: | 369 mm |
| Hauteur: | 234 mm |
| Poids: | 9,6 kg |
| Données logistiques |
| Code du système harmonisé: | 84433100 |
| Autres caractéristiques |
| PictBridge: | Oui |