| Caractéristiques |
| Couleur: | Oui |
| Nombre de cartouches d'impression: | 5 |
| Impression recto-verso: | Oui |
| Couleurs d'impression: | Noir, Cyan, Magenta, Jaune |
| Mode d'impression recto verso: | Auto |
| Vitesse d'impression |
| Résolution maximale: | 4800 x 1200 DPI |
| Vitesse d'impression (noir, qualité normale, A4/US Letter): | 15 ppm |
| Vitesse d'impression (couleur, qualité brouillon, A4/US Letter): | 10 ppm |
| Délai de copie de la première page (Noir, normal): | 8 s |
| Délai de copie de la première page (couleur, normale): | 10 s |
| Impression sans marge: | Oui |
| Capacité d'entrée et de sortie |
| Nombre total de bacs d alimentation: | 1 |
| Capacité d alimentation totale: | 250 feuilles |
| Gestion du papier |
| Taille de papier de série A ISO maximum: | A4 |
| Type de support du bac papier: | Papier photo, Papier ordinaire |
| ISO, Format Series A (A0...A9): | A4, A5 |
| ISO, Formats Series-B (B0...B9): | B5 |
| Tailles du support d'impression non-ISO: | Letter |
| Tailles enveloppes: | 10, DL |
| Formats de papier photo: | 10x15,13x18,13x13,20x25 |
| Connectivité |
| Port USB: | Oui |
| Quantité de Ports USB 2.0: | 1 |
| PictBridge: | Oui |
| Réseau |
| Ethernet/LAN: | Oui |
| Wifi: | Oui |
| Wi-Fi Direct: | Oui |
| Standards wifi: | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Technologies d'impression mobile: | Apple AirPrint, Google Cloud Print, Mopria Print Service, PIXMA Cloud Link |
| Design |
| position de marché: | Domestique et professionnel |
| Couleur du produit: | Noir |
| Écran integré: | Oui |
| Écran: | LCD |
| Puissance |
| Consommation électrique (arrêt): | 0,3 W |
| Energy Star, consommation électrique typique (TEC): | 0,2 kWh/semaine |
| Tension d'entrée AC: | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC: | 50 - 60 Hz |
| Configuration minimale du système |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows: | Windows 10, Windows 7, Windows 8.1 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac: | Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 10.2 Jaguar, Mac OS X 10.3 Panther, Mac OS X 10.4 Tiger, Mac OS X 10.5 Leopard, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks, Mac OS X 11.0 Big Sur |
| Prise en charge du système d'exploitation serveur: | Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016 |
| Prise en charge d'autres systèmes d'exploitation: | Android, iOS |
| Conditions environnementales |
| Température d'opération: | 5 - 35 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H): | 10 - 90% |
| Poids et dimensions |
| Largeur: | 372 mm |
| Profondeur: | 365 mm |
| Hauteur: | 158 mm |
| Poids: | 5,4 kg |
| Informations sur l'emballage |
| Cartouche(s) incluse(s): | Oui |
| Capacité de la cartouche incluse (noir): | 1 pages |
| Capacité de la cartouche incluse (CMY): | 4 pages |
| Câbles inclus: | Secteur |
| Données logistiques |
| Code du système harmonisé: | 84433210 |