| Caractéristiques |
| Couleur: | Oui |
| Cycle de service (Maximum): | 3500 pages par mois |
| Nombre de cartouches d'impression: | 4 |
| Impression recto-verso: | Oui |
| Langues de la description de page: | BR-Script 3, PCL 6, PDF 1.7, XPS |
| Couleurs d'impression: | Noir, Cyan, Magenta |
| Mode d'impression recto verso: | Auto |
| Vitesse d'impression |
| Résolution maximale: | 1200 x 4800 DPI |
| Vitesse d'impression (noir, qualité normale, A4/US Letter): | 30 ppm |
| Vitesse d'impression (couleur, qualité normale, A4/US Letter): | 21 ppm |
| Délai de copie de la première page (Noir, normal): | 4,6 s |
| Capacité d'entrée et de sortie |
| Nombre total de bacs d alimentation: | 2 |
| Capacité d alimentation totale: | 250 feuilles |
| Capacité de sortie totale: | 100 feuilles |
| Gestion du papier |
| Taille de papier de série A ISO maximum: | A3 |
| Type de support du bac papier: | Papier photo, Papier ordinaire, Papier recyclé |
| ISO, Format Series A (A0...A9): | A3, A4, A5, A6 |
| Taille Papier ISO, Formats serie C (C0 C9): | C5 |
| Tailles du support d'impression non-ISO: | Carte d'index, Legal |
| Tailles enveloppes: | DL, Monarch |
| Formats de papier photo: | 9x13,10x15,13x18 |
| Poids du support de bac papier: | 64 - 220 g/m² |
| Connectivité |
| Port USB: | Oui |
| Quantité de Ports USB 2.0: | 1 |
| Impression directe: | Oui |
| Réseau |
| Ethernet/LAN: | Oui |
| Wifi: | Oui |
| Wi-Fi Direct: | Oui |
| Standards wifi: | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Paiement sans contact: | Oui |
| Algorithme de sécurité soutenu: | 802.1x RADIUS, APOP, EAP-FAST, EAP-MD5, EAP-TLS, EAP-TTLS, HTTPS, IPPS, PEAP, SMTP-AUTH, SNMPv3, SSL/TLS, WPA-PSK, WPA2-PSK, WPA3-SAE |
| Technologies d'impression mobile: | Apple AirPrint, Brother iPrint & Scan, Mopria Print Service |
| représentation / réalisation |
| Mémoire interne: | 512 Mo |
| Niveau de pression sonore (impression): | 53 dB |
| Design |
| position de marché: | Domestique et professionnel |
| Couleur du produit: | Blanc |
| Écran integré: | Oui |
| Taille de l'écran: | 17,3 cm (6.8") |
| Type de commande: | Tactile |
| Puissance |
| Consommation électrique moyenne en mode Impression: | 24 W |
| Consommation d'énergie (prêt): | 5 W |
| Configuration minimale du système |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows: | Windows 10, Windows 7, Windows 8 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac: | Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux: | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation serveur: | Windows Server 2008, Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016, Windows Server 2019 |
| Poids et dimensions |
| Largeur: | 681 mm |
| Profondeur: | 561 mm |
| Hauteur: | 493 mm |
| Poids: | 19,6 kg |
| Informations sur l'emballage |
| Cartouche(s) incluse(s): | Oui |
| Capacité de la cartouche incluse (noir): | 6000 pages |
| Capacité de la cartouche incluse (CMY): | 5000 pages |
| Largeur du colis: | 576 mm |
| Profondeur du colis: | 477 mm |
| Hauteur du colis: | 315 mm |
| Poids du paquet: | 22,6 kg |
| Données logistiques |
| Code du système harmonisé: | 84433210 |