| représentation / réalisation | |
| Type d'émetteur-récepteur SFP: | Cuivre |
| Débit de transfert des données maximum: | 1250 Mbit/s |
| Type d'interface: | SFP |
| Distance de transfert maximale: | 100 m |
| Ethernet/LAN: | Oui |
| Technologie de câblage Ethernet cuivre: | 1000BASE-T |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération: | 0 - 70 °C |
| Poids et dimensions | |
| Poids: | 20 g |