| Caractéristiques de gestion |
| Type de commutateur: | Non-géré |
| Connectivité |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base: | 26 |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base: | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Fast Ethernet (cuivre) Nombre de ports: | 24 |
| Quantité de ports .Gigabit Ethernet (copper): | 2 |
| Connecteur d'alimentation: | Prise d entrée AC |
| Réseau |
| Standards réseau: | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Soutien 10G: | Non |
| Technologie de câblage Ethernet cuivre: | 10BASE-T, 100BASE-TX, 1000BASE-T |
| Types de câbles soutenus: | Cat3, Cat4, Cat5, Cat5e, Cat6, Cat7 |
| Full duplex: | Oui |
| Assistance contrôle des flux: | Oui |
| Transmition des données |
| Répertoire MAC: | 4000 entrées |
| Capacité de commutation: | 8,8 Gbit/s |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames): | Oui |
| Trames géantes: | 10000 |
| Taux de transfert des paquets (1 Gbps): | 1488000 pps |
| Taux de transfert des paquets (100 Mbps): | 148800 pps |
| Taux de transfert des paquets (10 Gbps): | 14880 pps |
| Mémoire cache de paquet: | 0,512 Mo |
| Design |
| Grille de montage: | Oui |
| Couleur du produit: | Noir |
| Matériau du boîtier/corps: | Métal |
| Voyants: | LAN, PoE, Énergie, Liaison montante |
| Bouton marche/arrêt intégré: | Oui |
| Pays d'origine: | Taïwan |
| Certification: | FCC Class A, CE |
| représentation / réalisation |
| Temps moyen entre pannes: | 50000 h |
| Puissance |
| Tension d'entrée AC: | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC: | 50 - 60 Hz |
| Dispositifs de protection électrique: | Sur-courant, Surtension, Surchauffe |
| PoE (alimentation via le port Ethernet) |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE): | Oui |
| Quantité de ports Power Over Ethernet plus (PoE+): | 24 |
| Port par alimentation PoE (Power over Ethernet): | 30 W |
| Budget Total Power over Ethernet (PoE): | 150 W |
| Conditions environnementales |
| Température d'opération: | 0 - 50 °C |
| Température hors fonctionnement: | -20 - 70 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H): | 10 - 90% |
| Taux d'humidité relative (stockage): | 10 - 90% |
| Poids et dimensions |
| Largeur: | 200 mm |
| Profondeur: | 44 mm |
| Hauteur: | 440 mm |
| Poids: | 2,9 kg |
| Informations sur l'emballage |
| Câbles inclus: | Secteur |
| Manuel d'utilisation: | Oui |
| Largeur du colis: | 260 mm |
| Profondeur du colis: | 95 mm |
| Hauteur du colis: | 540 mm |
| Poids du paquet: | 3,5 kg |
| Données logistiques |
| Largeur du casier principal (externe): | 510 mm |
| Longueur du casier principal (externe): | 280 mm |
| Hauteur du casier principal (externe): | 555 mm |
| Code du système harmonisé: | 85176990 |
| Poids brut du casier principal (externe): | 18 kg |