Polyvalence grâce aux 5 ports 10/100BASE-TXPlage de fonctionnement de -10°C à 60°C (14°F à 140°F), testé pour un fonctionnement à -20°C à 70°C (-4°F à 158°F)10/100Mbps-Full/Half-duplex, auto-négociation, auto-MDI/MDIXPrend en charge les entrées d'alimentation 12 à 48VCC Compatible avec la norme générale IEC61000-6-2 EMC sur l'immunité des environnements industriels
| Caractéristiques de gestion | |
| Type de commutateur: | Non-géré |
| Qualité de service (QoS): | Oui |
| Connectivité | |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base: | 5 |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base: | Fast Ethernet (10/100) |
| Réseau | |
| Standards réseau: | IEEE 802.1p, IEEE 802.3, IEEE 802.3az, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Soutien 10G: | Non |
| Technologie de câblage Ethernet cuivre: | 10BASE-T, 100BASE-FX, 100BASE-TX |
| Full duplex: | Oui |
| Assistance contrôle des flux: | Oui |
| Auto MDI/MDI-X: | Oui |
| Négociation automatique: | Oui |
| Transmition des données | |
| Répertoire MAC: | 2048 entrées |
| Enregistrement-et-réémission: | Oui |
| Taux de transfert des paquets (100 Mbps): | 148810 pps |
| Taux de transfert des paquets (10 Gbps): | 14880 pps |
| Mémoire cache de paquet: | 0,384 Mo |
| Design | |
| Couleur du produit: | Noir |
| Matériau du boîtier/corps: | Plastique |
| Voyants: | Activité |
| Code (IP) Internationale Protection: | IP30 |
| Pays d'origine: | Taïwan |
| Certification: | FCC EN61000-6-4 EN55022 EN61000-3-2 EN61000-3-3 EN61000-6-2 EN61000-4-2 EN61000-4-3 EN61000-4-4 EN61000-4-5 EN61000-4-6 EN61000-4-8 IEC60068-2-6 Fc IEC60068-2-27 Ea IEC60068-2-32 Ed |
| représentation / réalisation | |
| Temps moyen entre pannes: | 1677802 h |
| Puissance | |
| Consommation (max): | 4,3 W |
| PoE (alimentation via le port Ethernet) | |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE): | Non |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération: | -10 - 60 °C |
| Température hors fonctionnement: | -25 - 85 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H): | 5 - 95% |
| Poids et dimensions | |
| Largeur: | 26 mm |
| Profondeur: | 70 mm |
| Hauteur: | 110 mm |
| Poids: | 200 g |
| Informations sur l'emballage | |
| Guide de démarrage rapide: | Oui |
| Manuel d'utilisation: | Oui |
| Largeur du colis: | 180 mm |
| Profondeur du colis: | 79 mm |
| Hauteur du colis: | 221 mm |
| Poids du paquet: | 460 g |
| Données logistiques | |
| Code du système harmonisé: | 85176990 |