| représentation / réalisation |
| Type: | Caméra de sécurité IP |
| Installation prise en charge: | Extérieure |
| Technologie de connectivité: | Avec fil |
| Contrôle PTZ: | Oui |
| Modes PTZ: | PTZ numérique |
| Points préréglés: | Oui |
| Large dynamique éventaille (WRD): | Oui |
| mode Jour/Nuit: | Oui |
| Modèle de processeur: | ARTPEC-8 |
| Filtre de coupure infrarouge: | Oui |
| Nombre de langues: | 19 |
| Langues prises en compte: | Chinois simplifié, Chinois traditionnel, Tchèque, Allemand, Néerlandais, Anglais, Espagnol, Finlandais, Français, Italien, Japonais, Coréen, Polonais, Portugais, Russe, Suédois, Thaïlande, Turc, Vietnamien |
| Design |
| Type de montage: | Mural/sur poteau |
| Couleur du produit: | Blanc |
| Format: | Dôme |
| Matériau du boîtier/corps: | Aluminium, Polycarbonate (PC) |
| Code (IP) Internationale Protection: | IP66 |
| code IK: | IK10 |
| Caméra |
| Commande de panoramique de la caméra: | Oui |
| Commande d inclinaison de la caméra: | Oui |
| Illumination minimum: | 0,07 lux |
| Angle de vue de l objectif, horizontal: | 103 48 |
| Angle de vue de l objectif, vertical: | 56.4 - 27.4° |
| Angle d'inclinaison: | -8 - 75° |
| Panoramique: | 0 - 190° |
| Vitesse d'obturation de l'appareil photo: | 1/66500 - 2 s |
| Détecteur d'image |
| Type de capteur: | CMOS |
| Nombre de capteurs: | 1 |
| Taille du capteur optique: | 25,4 / 1,2 mm (1 / 1.2") |
| Scan progressif: | Oui |
| Caméra panoramique |
| Rapport signal/bruit (SNR) (caméra panoramique): | 55 dB |
| Système d'objectif |
| Nombre maximum d'ouverture: | 2,9 |
| Nomnbe d'ouverture minimum: | 1,6 |
| Longueur focale: | 6.2 12.9 |
| vision de nuit |
| Vision nocturne: | Oui |
| Vidéo |
| Résolution maximale: | 3840 x 2160 pixels |
| Total des megapixels: | 8 MP |
| Formats de compression visuels: | H.264, H.265, M-JPEG |
| Résolutions graphiques prises en charge: | 160 x 120, 160 x 90, 1280 x 800, 2880 x 2160, 3840 x 2160 |
| Nombre d'images par seconde: | 30 ips |
| Diffusion vidéo: | Oui |
| Ajustement de la qualité d'image: | Luminosité, Contraste, Saturation, Netteté |
| Masquage des données personnelles: | Oui |
| Surimpression de légende textuelle: | Oui |
| Stabilisateur d'image: | Oui |
| Audio |
| Système audio: | 2-voies |
| Système audio, plein duplex: | Oui |
| Formats audio pris en charge: | AAC-LC, ADPCM, G.711, G.726, LPCM, OPUS |
| Fréquence d'échantillonnage: | 48 kHz |
| Codecs vocaux: | AGC |
| Détection audio: | Oui |
| Réseau |
| Ethernet/LAN: | Oui |
| Wifi: | Non |
| Bluetooth: | Non |
| Standards réseau: | IEEE 802.3at |
| Protocoles réseau pris en charge: | IPv4, IPv6 USGv6, ICMPv4/ICMPv6, HTTP, HTTPSb , HTTP/2, TLSb , QoS Layer 3 DiffServ, FTP, SFTP, CIFS/SMB, SMTP, mDNS (Bonjour), UPnP® , SNMP v1/v2c/v3 (MIB-II), DNS/DNSv6, DDNS, NTP, NTS, RTSP, RTP, SRTP/RTSPS, TCP, UDP, IGMPv1/v2/v3, RTCP, ICMP, DHCPv4/v6, ARP, SSH, LLDP, CDP, MQTT v3.1.1, Secure syslog (RFC 3164/5424, UDP/TCP/TLS), Link-Local address (ZeroConf), IEEE 802.1X (EAP-TLS), IEEE 802.1AR |
| Qualité de service (QoS): | Oui |
| Support de stockage |
| Disque dur intégré: | Non |
| Lecteur de cartes mémoires intégré: | Oui |
| Cartes mémoire compatibles: | MicroSD (TransFlash), MicroSDHC, MicroSDXC, SD |
| Mémoire flash: | 8192 Mo |
| Mémoire interne: | 2048 Mo |
| Connectivité |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45): | 1 |
| Entrée jack microphone: | Oui |
| Port sur le bornier: | Oui |
| Entrée DC: | Oui |
| Sécurité |
| Protection par mot de passe: | Oui |
| Détecteur de mouvement (vidéo): | Oui |
| Filtrage des adresses IP: | Oui |
| Encryptage HTTPS: | Oui |
| Type de notification d'alerte: | E-mail |
| Compteur de pixels: | Oui |
| Authentification Digest: | Oui |
| Puissance |
| Type de source d'alimentation: | CC, PoE |
| Consommation électrique typique: | 8 W |
| Consommation (max): | 25 W |
| Sortie CC en volts: | 10, 28 |
| Contenu de l'emballage |
| nombre de caméras: | 1 |
| crochets d'élévation inclus: | Oui |
| Vis incluses: | Oui |
| Manuel d'utilisation: | Oui |
| Détails techniques |
| Conformité à la durabilité: | Oui |
| Certificats de durabilité: | CE, KC, REACH, RoHS, UKCA |
| Ne contient pas: | BFR, PVC |