| Caractéristiques de gestion |
| Type de commutateur: | Géré |
| Connectivité |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base: | 4 |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base: | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Connecteur de fibre optique: | SFP |
| Port de console: | RJ-45 |
| Connecteur d'alimentation: | DC-in jack |
| Réseau |
| Standards réseau: | IEEE 802.1Q, IEEE 802.1x |
| Soutien 10G: | Non |
| Support VLAN: | Oui |
| Transmition des données |
| Répertoire MAC: | 8000 entrées |
| Capacité de commutation: | 16 Gbit/s |
| Débit: | 11,9 Mpps |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames): | Oui |
| Trames géantes: | 9216 |
| Sécurité |
| Algorithme de sécurité soutenu: | HTTPS, SNMP, SNMPv3 |
| Protection par mot de passe: | Oui |
| Type d'authentification: | RADIUS |
| Design |
| Couleur du produit: | Noir |
| Matériau du boîtier/corps: | Aluminium |
| Certification: | EN 55032, EN 55024, FCC, ICES-003, VCCI, RCM AS/NZS CISPR 32, EN 50121-4, EN 61000-3-2, EN 61000-3-3, EN 61000-6-1, EN 61000-6-2, EN 61000-6-3, EN 61000-6-4 IEC 62236-4, IEC/EN/UL 60950-1, IEC 60068-2-6, IEC 60068-2-27, 60068-2-31, NEMA TS-2-2003 |
| Puissance |
| Voltage d'entrée DC: | 54 - 57 V |
| Protection contre les surtensions: | Oui |
| PoE (alimentation via le port Ethernet) |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE): | Oui |
| Power over Ethernet (PoE) Nombre de ports: | 4 |
| Port par alimentation PoE (Power over Ethernet): | 60 W |
| Budget Total Power over Ethernet (PoE): | 240 W |
| Conditions environnementales |
| Température d'opération: | -40 - 75 °C |
| Température hors fonctionnement: | -40 - 85 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H): | 5 - 95% |
| Poids et dimensions |
| Largeur: | 62 mm |
| Profondeur: | 130 mm |
| Hauteur: | 135 mm |
| Poids: | 600 g |
| Informations sur l'emballage |
| Guide de démarrage rapide: | Oui |
| crochets d'élévation inclus: | Oui |
| Données logistiques |
| Code du système harmonisé: | 85176990 |