Le commutateur US224 est un système de partage de périphériques USB à 2 ports qui permet à 2 ordinateurs de partager l utilisation de 4 périphériques USB : un clavier, une souris et jusqu à deux autres périphériques. Il permet d éliminer les frais supplémentaires qu engendrerait l achat d un clavier, d une souris et d un ou plusieurs périphériques USB supplémentaires pour chaque ordinateur. Le design tout-en-un du commutateur US224 permet une installation sans encombre et bien rangée. Les fouillis de câbles sont éliminés puisqu il n est pas nécessaire de connecter 2 câbles USB séparés.1 Commutateur de partage des périphériques USB 2.0 à 2 x 4 ports US224
| Connectivité | |
| Nombre d'ordinateurs contrôlés: | 2 |
| Port clavier: | USB |
| Port souris: | USB |
| Concentrateur USB: | Oui |
| Quantité de ports USB 2.0 de type A: | 4 |
| Connecteur USB: | USB Type-A |
| représentation / réalisation | |
| Type HD: | Non pris en charge |
| Design | |
| Grille de montage: | Non |
| Couleur du produit: | Noir |
| Matériau du boîtier/corps: | Plastique |
| Longueur de câble: | 1,8 m |
| Écran | |
| Écran integré: | Non |
| Puissance | |
| Alimenté par port USB: | Oui |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération: | 0 - 40 °C |
| Température hors fonctionnement: | -20 - 60 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H): | 0 - 80% |
| Poids et dimensions | |
| Poids: | 142 g |
| Informations sur l'emballage | |
| Largeur du colis: | 55 mm |
| Profondeur du colis: | 155 mm |
| Hauteur du colis: | 223 mm |
| Poids du paquet: | 221 g |
| Données logistiques | |
| Poids net du carton principal: | 2,84 kg |
| Code du système harmonisé: | 85176200 |
| Largeur du casier principal (externe): | 328 mm |
| Longueur du casier principal (externe): | 389 mm |
| Hauteur du casier principal (externe): | 330 mm |
| Poids brut du casier principal (externe): | 4,89 kg |
| Produit par casier principal (externe): | 20 pièce(s) |