L US224 è un dispositivo di condivisione periferiche USB a 2 porte che consente a 2 computer di condividere l uso di 4 dispositivi USB: una tastiera, un mouse e altre due periferiche. Elimina la spesa aggiuntiva per l'acquisto di ulteriori tastiere, mouse e periferiche USB per ciascun computer. Il design all-in-one dell US224 consente un installazione con risparmio di spazio: non è infatti necessario collegare 2 diversi cavi USB al computer, eliminandone così il fastidioso ingombro.1 Switch di condivisione periferiche USB 2.0 a 2 x 4 porte
| Connettività | |
| Numero di computer: | 2 |
| Tipo di porte tastiera: | USB |
| Tipo porta mouse: | USB |
| Hub USB: | Sì |
| Quantità di porte hub USB 2.0 tipo A: | 4 |
| Connettore USB: | USB tipo A |
| Prestazione | |
| Tipologia HD: | Non supportato |
| Design | |
| Montaggio rack: | No |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Materiale della scocca: | Plastica |
| Lunghezza cavo: | 1,8 m |
| Display | |
| Display incorporato: | No |
| Gestione energetica | |
| Alimentazione USB: | Sì |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 0 - 40 °C |
| Intervallo di temperatura: | -20 - 60 °C |
| Range di umidità di funzionamento: | 0 - 80% |
| Dimensioni e peso | |
| Peso: | 142 g |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo: | 55 mm |
| Profondità imballo: | 155 mm |
| Altezza imballo: | 223 mm |
| Peso dell'imballo: | 221 g |
| Dati logistici | |
| Peso netto del cartone principale: | 2,84 kg |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 85176200 |
| Larghezza scatola principale: | 328 mm |
| Lunghezza del cartone principale: | 389 mm |
| Altezza scatola principale: | 330 mm |
| Peso del cartone principale: | 4,89 kg |
| Quantità per cartone principale: | 20 pz |