| Processeur |
| Fabricant de processeur: | Intel |
| Socket de processeur (réceptable de processeur): | LGA 1700 |
| Processeurs compatibles: | Intel® Celeron®, Intel® Pentium® |
| Nombre max. de processeurs SMP: | 1 |
| Mémoire |
| Types de mémoire pris en charge: | DDR5-SDRAM |
| Nombre de logements pour mémoire: | 4 |
| Type de support (slot): | DIMM |
| Non-ECC: | Oui |
| Contrôleur de stockage |
| Interfaces de lecteur de stockage prises en charge: | M.2, SATA III |
| Types de lecteurs de stockage pris en charge: | HDD & SSD |
| Graphique |
| Famille d'adaptateur graphique: | ASPEED |
| Adaptateur graphique: | AST2600 |
| I/O interne |
| Connecteurs USB 2.0: | 2 |
| connecteurs USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 2 |
| Nombre de connecteurs SATA III: | 8 |
| Connecteur de panneau avant: | Oui |
| Connecteur ATX (24-pin): | Oui |
| Connecteur TPM: | Oui |
| Panneau arrière des ports I/O (Entrée/sortie) |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 2 |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45): | 4 |
| Nombre de ports VGA (D-Sub): | 1 |
| Quantité de ports HDMI: | 1 |
| Port IPMI LAN (RJ-45): | Oui |
| Quantité d'interface DisplayPorts: | 1 |
| Nombre de ports série: | 1 |
| Réseau |
| Wifi: | Non |
| Ethernet/LAN: | Oui |
| Contrôleur de réseau local (LAN): | Intel I210, Intel® X710 |
| Caractéristiques |
| composant pour: | Serveur |
| Elément de forme de carte mère: | micro ATX |
| famille de composant de produits: | Intel |
| Carte mère chipset: | Intel Z690 |
| Surveillance du bon fonctionnement PC: | Ventilateur, Temperature |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows: | Windows 10 x64, Windows 11 x64 |
| Connecteurs d'extension |
| PCI Express x1 emplacement (Gen 3.x): | 1 |
| Emplacements PCI Express x4 (Gén. 4.x): | 1 |
| Emplacements PCI Express x16 (Gén. 5.x): | 1 |
| Nombre d'emplacements M.2 (M): | 1 |
| BIOS |
| Type de BIOS: | AMI |
| Version ACPI: | 6.4 |
| Version du BIOS de gestion du système (SMBIOS): | 2.8 |
| Conditions environnementales |
| Température hors fonctionnement: | -40 - 70 °C |
| Température d'opération: | 10 - 35 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H): | 20 - 90% |
| Poids et dimensions |
| Largeur: | 244 mm |
| Profondeur: | 244 mm |