| Procesador |
| Fabricante de procesador: | Intel |
| Socket de procesador: | LGA 1700 |
| Procesador compatible: | Intel® Celeron®, Intel® Pentium® |
| Máx.número de procesador SMP: | 1 |
| Memoria |
| tipos de memoria compatibles: | DDR5-SDRAM |
| Número de ranuras de memoria: | 4 |
| Tipo de ranuras de memoria: | DIMM |
| No ECC: | Si |
| Reguladores del almacenaje |
| Interfaces de disco de almacenamiento soportados: | M.2, SATA III |
| Tipos de unidades de almacenamiento admitidas: | HDD & SSD |
| Gráficos |
| Graphics chipset: | ASPEED |
| Adaptador gráfico: | AST2600 |
| Interno I/O |
| USB 2.0, conectores: | 2 |
| Conectores USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 2 |
| Número de conectores SATA III: | 8 |
| Conector de panel delantero: | Si |
| Conector de potencia ATX (24 pines): | Si |
| Conector TPM: | Si |
| Panel trasero Puertos de I/O (entrada/salida) |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 2 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos: | 4 |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub): | 1 |
| Número de puertos HDMI: | 1 |
| Puerto IPMI LAN (RJ-45): | Si |
| Cantidad de DisplayPorts: | 1 |
| Puerto serial: | 1 |
| Conexión |
| Wifi: | No |
| Ethernet: | Si |
| Controlador LAN: | Intel I210, Intel® X710 |
| Características |
| Componente para: | Servidor |
| Factor de forma: | micro ATX |
| Familia del chipset: | Intel |
| Chipset: | Intel Z690 |
| Monitoreo de la salud de PC: | Ventilador, Temperatura |
| Sistema operativo Windows soportado: | Windows 10 x64, Windows 11 x64 |
| Ranuras de expansión |
| PCI Express x1 (Gen 3.x) ranuras: | 1 |
| Ranuras PCI Express x4 (Gen 4.x): | 1 |
| Ranuras PCI Express x16 (Gen 5.x): | 1 |
| Número de ranuras M.2 (M): | 1 |
| BIOS |
| Tipos de BIOS: | AMI |
| Versión ACPI: | 6.4 |
| Versión de BIOS de administración del sistema (SMBIOS): | 2.8 |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -40 - 70 °C |
| Intervalo de temperatura operativa: | 10 - 35 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 20 - 90% |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 244 mm |
| Profundidad: | 244 mm |