| Processore |
| Produttore processore: | Intel |
| Presa per processore: | LGA 1700 |
| Processori compatibili: | Intel® Celeron®, Intel® Pentium® |
| Numero massimo processori SMP: | 1 |
| Memoria |
| Tipi di memoria supportati: | DDR5-SDRAM |
| Numero di slot di memoria: | 4 |
| tipo di slot di memoria: | DIMM |
| Non-ECC: | Sì |
| Controller di archiviazione |
| Interfacce dell'unità di archiviazione supportate: | M.2, SATA III |
| Tipi di unità di archiviazione supportate: | HDD & SSD |
| Grafica |
| Famiglia della scheda grafica: | ASPEED |
| Adattatore grafico: | AST2600 |
| I/O interni |
| Connettori USB 2.0: | 2 |
| Connettori USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 2 |
| Numero di connettori SATA III: | 8 |
| Connettore del pannello anteriore: | Sì |
| Connettore ATX (24-PIN): | Sì |
| Connettore TPM: | Sì |
| Pannello posteriore porte I/O |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A: | 2 |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45): | 4 |
| Quantità porte VGA (D-Sub): | 1 |
| Quantità porte HDMI: | 1 |
| Porta IPMI LAN (RJ-45): | Sì |
| Quantità DisplayPorts: | 1 |
| Porte seriali: | 1 |
| Collegamento in rete |
| Wi-Fi: | No |
| Collegamento ethernet LAN: | Sì |
| Controller LAN: | Intel I210, Intel® X710 |
| Caratteristiche |
| Componente per: | Server |
| Fattore di forma scheda madre: | micro ATX |
| Famiglia di chipset per scheda madre: | Intel |
| Chipset scheda madre: | Intel Z690 |
| Monitoraggio dello stato di salute del PC: | Ventilatore, Temperatura |
| Sistema operativo Windows supportato: | Windows 10 x64, Windows 11 x64 |
| Slot espansione |
| Slot PCI Express x1 (Gen 3.x): | 1 |
| Slot PCI Express x4 (Gen 4.x): | 1 |
| Slot PCI Express x16 (Gen 5.x): | 1 |
| Numero di slot di M.2 (M): | 1 |
| BIOS |
| Tipo BIOS: | AMI |
| Versione ACPI: | 6.4 |
| Versione System management BIOS (SMBIOS): | 2.8 |
| Condizioni ambientali |
| Intervallo di temperatura: | -40 - 70 °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 10 - 35 °C |
| Range di umidità di funzionamento: | 20 - 90% |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 244 mm |
| Profondità: | 244 mm |