| Características |
| Tamaño máximo de pantalla: | 35,6 cm (14") |
| Tipo de funda: | Funda |
| Material: | Poliéster, Poliuretano |
| Color principal del producto: | Negro |
| Marca compatible: | Apple |
| Coloración de superficie: | Monocromo |
| Compatibilidad: | MacBook Pro |
| Compartimento(s) integrado(s): | Si |
| Bolsillo delantero: | Si |
| Bolsas exteriores: | Bolsillo frontal |
| Número de bolsillos frontales: | 1 |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 254 mm |
| Profundidad: | 20 mm |
| Altura: | 328 mm |
| Peso: | 270 g |
| Dimensiones de compartimiento de portátil (A x L x A): | 225 x 18 x 315 mm |
Información sobre la seguridad del productoPersona responsable en la UE:
Riva Handelsgesellschaft mbH Traminerstraße 22 55129 Mainz Deutschland support@rivacase.de