Impresoras de transferencia térmica o de impresión térmica directa ZD621 IMPRESIÓN DE 4 PULGADAS DE CALIDAD PREMIUMAprovechando el legado de las contrastadas y populares impresoras GX Series y ZD500, la ZD621 de 4 pulgadas ofrece las mejores características de nueva generación, además de excelente calidad de impresión y apertura a la innovación para imprimir sin complicaciones durante años. Disponible en modelos de transferencia térmica y de impresión térmica directa, ofrece una pantalla táctil en color opcional. Su mayor capacidad de gestión remota ayuda a optimizar las impresoras, realizar un seguimiento de los consumibles y automatizar su reposición y garantizar la seguridad.
| Velocidad de la impresión | |
| Tecnología de impresión: | Térmica directa |
| Color: | No |
| Resolución máxima: | 203 x 203 DPI |
| Velocidad de impresión: | 203 mm/s |
| Máximo ancho de impresión: | 10,4 cm |
| Dirección de papel | |
| Ancho de listón: | 10,9 cm |
| Longitud máxima de etiqueta: | 0,991 m |
| Puertos e Interfaces | |
| Tecnología de conectividad: | Inalámbrico y alámbrico |
| Ethernet: | Si |
| Puerto USB: | Si |
| Bluetooth: | Si |
| Versión de Bluetooth: | 4.0 |
| Desempeño | |
| Lenguajes de descripción de páginas: | EPL2, XML, ZBI, ZPL II |
| Memoria interna: | 256 MB |
| Memoria Flash: | 512 MB |
| Diseño | |
| Color del producto: | Gris |
| Pantalla: | LCD |
| Diagonal de la pantalla: | 10,9 cm (4.3") |
| Control de energía | |
| Voltaje de entrada AC: | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC: | 50-60 Hz |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 10 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje: | 5 - 95% |
| Intervalo de temperatura operativa: | 4,4 - 41 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -40 - 60 °C |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 177 mm |
| Profundidad: | 221 mm |
| Altura: | 151 mm |
| Peso: | 1,6 kg |