| Velocidad de la impresión | |
| Tecnología de impresión: | Transferencia térmica |
| Color: | No |
| Resolución máxima: | 203 x 203 DPI |
| Velocidad de impresión: | 152 mm/s |
| Máximo ancho de impresión: | 10,4 cm |
| Dirección de papel | |
| Máximo ancho de etiqueta: | 11,8 cm |
| Longitud máxima de etiqueta: | 991 m |
| Máximo diámetro del rollo: | 12,7 cm |
| Grosor de medios: | 0.08 - 0.305 mm |
| Puertos e Interfaces | |
| Ethernet: | No |
| Wifi: | Si |
| Puerto USB: | Si |
| Wi-Fi estándares: | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Bluetooth: | Si |
| Versión de Bluetooth: | 4.1 |
| Bluetooth de baja energía (BLE, Bluetooth Low Energy): | Si |
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 2 |
| Desempeño | |
| Lenguajes de descripción de páginas: | EPL, ZPL |
| Memoria interna: | 256 MB |
| Memoria Flash: | 512 MB |
| Certificación: | IEC 60950-1, EN55022 Class B, EN55024, EN61000-3-2, EN61000- 3-3, FCC Class B, ICES-003, FCC 15.209; 15.247(d), IC RSS 247, EN 300 328, EN 301 893, EN 62311, cTUVus CE Marking, VCCI, C-Tick, S-Mark, CCC, CU, BSMI, KCC, SABS, IN-Metro, BIS, NOM |
| Diseño | |
| Color del producto: | Blanco |
| Material de la carcasa: | Plástico |
| Control de energía | |
| Voltaje de entrada AC: | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC: | 50 - 60 Hz |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 10 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje: | 5 - 95% |
| Intervalo de temperatura operativa: | 4,4 - 41 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -40 - 60 °C |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 202 mm |
| Profundidad: | 267 mm |
| Altura: | 192 mm |
| Peso: | 2,4 kg |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 84433210 |
| Detalles técnicos | |
| Certificados de sostenibilidad: | ENERGY STAR |
| Otras características | |
| Indicadores LED: | Si |