| Características | |
| Tamaño máximo de pantalla: | 35,6 cm (14") |
| Tipo de funda: | Funda de protección |
| Material: | Neopreno |
| Marca compatible: | Apple |
| Coloración de superficie: | Monocromo |
| Compatibilidad: | MacBook Pro 14" |
| Bolsillo delantero: | Si |
| Cantidad: | 1 |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 330 mm |
| Profundidad: | 20 mm |
| Altura: | 240 mm |
| Dimensiones de compartimiento de portátil (A x L x A): | 312,6 x 15,5 x 221,2 mm |