Custodia per MacBook Pro14", realizzata in materiale ottenuto dalla plastica riciclata con tasca per accessori. Al suo interno il MacBook rimane ben stabile grazie al sistema Anti-Slip, costituito da una fascia elastica in rete che mantiene saldo il portatile e impedisce cadute accidentali. La costruzione in neoprene con 4 mm di spessore permette una maggiore protezione dagli urti. La tasca frontale offre lo spazio necessario per riporre accessori o piccoli oggetti.
| Caratteristiche | |
| Capienza massima dimensioni dello schermo: | 35,6 cm (14") |
| Tipologia custodia: | Custodia a sacchetto |
| Materiali: | Neoprene |
| Compatibilità marca: | Apple |
| Colorazione superficie: | Monocromatico |
| Compatibilità: | MacBook Pro 14" |
| Tasca anteriore: | Sì |
| Quantità: | 1 |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza: | 330 mm |
| Profondità: | 20 mm |
| Altezza: | 240 mm |
| Dimensioni compartimento notebook (L x P x A): | 312,6 x 15,5 x 221,2 mm |