Sandberg USB Webcam Flex 1080P HD te ofrece una imagen nítida y definida gracias a la resolución Full HD 1080P. Funciona al instante sin instalación del controlador. Además la cámara cuenta con un micrófono.
| Desempeño | |
| Megapixeles: | 2 MP |
| Máxima resolución de video: | 1920 x 1080 Pixeles |
| Tipo de cámara HD: | Full HD |
| Velocidad máxima de cuadro: | 30 pps |
| Conectar y usar (Plug and Play): | Si |
| Diseño | |
| Micrófono incorporado: | Si |
| Interfaz: | USB |
| Color del producto: | Negro |
| Tipo de montaje: | Clip/Soporte |
| Flash integrado: | No |
| número de micrófonos: | 1 |
| Material de la lente: | Vidrio |
| USB con suministro de corriente: | Si |
| Longitud de cable: | 1,35 m |
| Software | |
| Sistema operativo Windows soportado: | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows Vista, Windows XP |
| Sistema operativo MAC soportado: | Si |
| Peso y dimensiones | |
| Peso: | 63 g |
| Empaquetado | |
| Tipo de embalaje: | Caja |
| Ancho del paquete: | 120 mm |
| Profundidad del paquete: | 80 mm |
| Altura del paquete: | 160 mm |
| Peso del paquete: | 200 g |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 85258900 |