Sandberg USB Webcam Flex 1080P HD offre un'immagine nitida e chiara a risoluzione Full HD 1080P. Funziona istantaneamente senza installazione del driver. Infine, la fotocamera dispone anche di un microfono.
| Prestazione | |
| Megapixel: | 2 MP |
| Risoluzione massima video: | 1920 x 1080 Pixel |
| Tipo di videocamera HD: | Full HD |
| Frequenza massima dei fotogrammi: | 30 fps |
| Plug & Play: | Sì |
| Design | |
| Microfono incorporato: | Sì |
| Interfaccia: | USB |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Tipo di montaggio: | Clip/Supporto |
| Flash integrato: | No |
| Numero dei microfoni: | 1 |
| Materiale della lente: | Vetro |
| Alimentazione USB: | Sì |
| Lunghezza cavo: | 1,35 m |
| Software | |
| Sistema operativo Windows supportato: | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows Vista, Windows XP |
| Compatibilità sistema operativo Mac: | Sì |
| Dimensioni e peso | |
| Peso: | 63 g |
| Dati su imballaggio | |
| Tipo di imballo: | Scatola |
| Larghezza imballo: | 120 mm |
| Profondità imballo: | 80 mm |
| Altezza imballo: | 160 mm |
| Peso dell'imballo: | 200 g |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 85258900 |