| Desempeño | |
| Capacidad: | 16 GB |
| Interfaz del dispositivo: | USB Type-A / Micro-USB |
| Versión USB: | 2.0 |
| Velocidad de lectura: | 15 MB/s |
| Velocidad de escritura: | 5 MB/s |
| Diseño | |
| Factor de forma: | Girar |
| Color del producto: | Plata, Negro |
| Material de la carcasa: | Metal |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 11 mm |
| Profundidad: | 11 mm |
| Altura: | 56 mm |
| Peso: | 15 g |
| Empaquetado | |
| Tipo de embalaje: | Ampolla |