| Memoria |
| Capacidad: | 16 GB |
| Tipo de tarjeta flash: | SDHC |
| Clase de memoria flash: | Clase 10 |
| Velocidad de lectura: | 45 MB/s |
| Velocidad de escritura: | 15 MB/s |
| Características |
| Color del producto: | Azul |
| Conmutador protección contra escritura: | No |
| Wifi: | No |
| Llavero: | Si |
| Sistema operativo Windows soportado: | Si |
| Compatible con Mac: | Si |
| Sistema operativo MAC soportado: | Si |
| Sistema operativo Linux soportado: | Si |
| Detalles técnicos |
| Certificados de sostenibilidad: | RoHS |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 24 mm |
| Profundidad: | 32 mm |
| Altura: | 2 mm |
| Empaquetado |
| Cantidad por paquete: | 1 pieza(s) |
| Tipo de embalaje: | Ampolla |
Información sobre la seguridad del productoPersona responsable en la UE:
MediaRange GmbH Zum Quellenpark 29 65812 Bad Soden a.Ts Deutschland support@mediarange.de