| Desempeño |
| Tipo: | Cámara de seguridad IP |
| Colocación soportada: | Interior y exterior |
| Tecnología de conectividad: | Alámbrico |
| Amplio rango dinámico (WDR): | Si |
| Filtro de corte infrarrojo: | Si |
| Rango dinámico: | 120 dB |
| Certificación: | CE/FCC |
| Diseño |
| Tipo de montaje: | Techo/pared |
| Color del producto: | Blanco |
| Factor de forma: | Almohadilla |
| Indicadores LED: | Poder |
| Código IP (International Protection): | IP67 |
| Resistente a la intemperie: | Si |
| País de origen: | China |
| Cámara fotográfica |
| Ángulo de visión de la lente, horizontal: | 83° |
| Ángulo de visión de la lente, vertical: | 45° |
| Ángulo de visión de la lente, diagonal: | 99° |
| Balance de blancos: | Auto |
| Velocidad de obturador: | 1/3 - 1/100000 s |
| Sensor de la imagen |
| Tipo de sensor: | CMOS |
| Tamaño del sensor óptico: | 25,4 / 3 mm (1 / 3") |
| Sistema de lentes |
| Capacidad de zoom: | Si |
| Zoom digital: | 8x |
| Ajustes de enfoque: | 1.6 |
| Distancia focal fija: | 4 mm |
| Visión nocturna |
| Visión nocturna: | Si |
| Distancia de visión nocturna: | 30 m |
| Tipo de LED: | IR |
| Vídeo |
| Máxima resolución: | 2688 x 1520 Pixeles |
| Total de megapixeles: | 4 MP |
| Formatos de vídeo compatibles: | H.264, H.265, M-JPEG |
| Formatos gráficos soportados: | 320 x 240, 640 x 360, 640 x 480 (VGA), 1920 x 1080 (HD 1080), 2304 x 1296, 2560 x 1440, 2688 x 1520 |
| Reducción de ruido: | Si |
| Tecnología de reducción de ruido: | Reducción de ruido 3D |
| Tipo de control de ganancia: | Auto |
| Ajuste de calidad de imagen: | Brillo, Contraste, Saturación, Nitidez |
| Simetría/Efecto espejo: | Si |
| Tasa de bits: | 256 Kbps - 16 Mbps |
| Compensación de contraluz (BLC): | Si |
| Codificación de regiones de interés (ROI): | Si |
| Conexión |
| Ethernet: | Si |
| Wifi: | No |
| Bluetooth: | No |
| Estándares de red: | IEEE 802.3af |
| Protocolos de red compatibles: | TCP/IP, UDP, ICMP, HTTP, HTTPS, FTP, DHCP, DNS, DDNS, RTP, RTSP, RTCP, PPPoE, NTP, UPnP, SMTP, SNMP, IGMP, 802.1X, QoS, IPv6, Bonjour |
| Número de usuarios: | 20 usuario(s) |
| Nivel de acceso del usuario: | Administrador, Operator, Usuario |
| Calidad de servicio (QoS) soporte: | Si |
| Vista viva: | Si |
| Número de canales de visualización simultánea en directo: | 6 canales |
| Medios de almacenaje |
| HDD incorporado: | No |
| Tarjeta de lectura integrada: | Si |
| Tarjetas de memoria compatibles: | SD, SDHC, SDXC |
| Tamaño máximo de tarjeta de memoria: | 128 GB |
| Puertos e Interfaces |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos: | 1 |
| Seguridad |
| Protección mediante contraseña: | Si |
| Detección de movimiento en video: | Si |
| Alarma de manipulación activa: | Si |
| Filtro de dirección IP: | Si |
| Características del sistema de videovigilancia inteligente (IVS): | Detección de fugas, Intrusión |
| Antiparpadeo: | Si |
| Latido: | Si |
| Espejo: | Si |
| Marca de agua digital: | Si |
| Autenticación de resumen: | Si |
| Características de administración |
| Botón de restaurar: | Si |
| Control de energía |
| Alimentación: | CC, PoE |
| Consumo de energía (max): | 6 W |
| Energía sobre Ethernet (PoE): | Si |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de temperatura operativa: | -30 - 60 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 0 - 95% |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 154 mm |
| Profundidad: | 60,5 mm |
| Altura: | 70 mm |
| Peso: | 500 g |
| Ancho del paquete: | 101 mm |
| Profundidad del paquete: | 111 mm |
| Altura del paquete: | 174 mm |
| Peso del paquete: | 734 g |
| Tipo de embalaje: | Caja |
| Contenido del embalaje |
| Número de cámaras: | 1 |
| Tornillos incluídos: | Si |
| Manual de usuario: | Si |
| Fuente CD: | Si |
| Otras características |
| Navegador compatible: | Internet Explorer 8.0+ |
| Datos logísticos |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 85258900 |
| Ancho de la caja principal: | 535 mm |
| Longitud de la caja: | 352 mm |
| Alto de la caja principal: | 385 mm |
| Peso del envase completo: | 22 kg |
| Cantidad por caja: | 30 pieza(s) |