| Prestazione |
| Tipo: | Telecamera di sicurezza IP |
| Posizionamento supportato: | Interno e esterno |
| Tecnologia di connessione: | Cablato |
| Wide Dynamic Range (WDR): | Sì |
| Filtro di cut-off per Infrarossi (IR): | Sì |
| Design |
| Tipo di montaggio: | Soffitto |
| Colore del prodotto: | Bianco |
| Fattore di forma: | Cupola |
| Funzioni di protezione: | Antipolvere, Resitente al caldo, Rain proof, Resistente alla neve |
| Codice di protezione internazionale (IP): | IP67 |
| Codice IK: | IK10 |
| Impermeabile: | Sì |
| Paese di origine: | Cina |
| Macchina fotografica |
| Angolo di visione dell'obiettivo, orizzontale: | 86° |
| Angolo di visione dell'obiettivo, verticale: | 46° |
| Angolo di visione dell'obiettivo, diagonale: | 102° |
| Velocità otturatore: | 1/3 - 1/100000 s |
| Sensore d'immagine |
| Tipo sensore: | CMOS |
| Dimensioni sensore ottico: | 25,4 / 2,7 mm (1 / 2.7") |
| Scansione progressiva: | Sì |
| Sistema di lente |
| Numero di lenti: | 1 |
| Regolazione messa a fuoco: | 2.0 |
| Lunghezza focale fissa: | 4 mm |
| Veduta notturna |
| Visione notturna: | Sì |
| Distanza di visione notturna: | 30 m |
| Tipo LED: | IR |
| Video |
| Risoluzione massima: | 2680 x 1520 Pixel |
| Megapixel totali: | 4 MP |
| Formati video supportati: | H.264, H.265, M-JPEG |
| Risoluzioni grafiche supportate: | 320 x 240, 352 x 240, 640 x 480 (VGA), 1280 x 720 (HD 720), 1920 x 1080 (HD 1080), 2304 x 1296, 2560 x 1440, 2688 x 1520 |
| Frame rate: | 30 fps |
| Streaming video: | Sì |
| Riduzione rumore: | Sì |
| Tecnologia della riduzione del rumore: | Riduzione del rumore 3D |
| Regolazione della qualità di immagine: | Luminosità, Contrasto, Saturazione, Nitidezza |
| Flip&Mirror: | Sì |
| Modalità ritratto: | Sì |
| Mascheramento per la privacy: | Sì |
| Sovraimpressione marca temporale: | Sì |
| Sovraimpressione didascalia del testo: | Sì |
| Stabilizzatore immagine: | Sì |
| Compensazione della retroilluminazione: | Sì |
| Audio |
| Formati audio supportati: | G.711 A-law, G.711 -law, G.722.1, G.726, MP2L2, PCM |
| Collegamento in rete |
| Collegamento ethernet LAN: | Sì |
| Wi-Fi: | No |
| Bluetooth: | No |
| Standard di rete: | IEEE 802.1af |
| Protocolli di rete supportati: | IPv4/v6, TCP/IP, UDP, RTP, RTSP, HTTP, HTTPS, ICMP, FTP, SMTP, DHCP, PPPoE, UPnP,IGMP,SNMP |
| Numero di utenti: | 32 utente(i) |
| Supporto qualità del servizio (QoS): | Sì |
| Archiviazione |
| Disco rigido integrato: | No |
| Lettore di schede integrato: | Sì |
| Tipi schede di memoria: | MicroSD (TransFlash), MicroSDHC, MicroSDXC |
| Memoria espandibile fino a: | 128 GB |
| Connettività |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45): | 1 |
| Jack DC-in: | Sì |
| Sicurezza |
| Protezione della password: | Sì |
| Riconoscimento movimento video: | Sì |
| Allarme attivo di interferenza: | Sì |
| Filtraggio per indirizzo IP: | Sì |
| Sensore di movimento: | Sì |
| Anti-flickering: | Sì |
| Heartbeat: | Sì |
| Specchio: | Sì |
| Filigrana digitale: | Sì |
| Caratteristiche di gestione |
| Tasto reset: | Sì |
| Gestione energetica |
| Tipologia alimentazione: | dC, PoE |
| Consumo energetico (max): | 8,5 W |
| Consumo energetico (Power over Ethernet (PoE)): | 10 W |
| Volt CC in uscita: | 12 |
| Condizioni ambientali |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | -30 - 60 °C |
| Range di umidità di funzionamento: | 0 - 95% |
| Dimensioni e peso |
| Altezza: | 82 mm |
| Diametro: | 11,1 cm |
| Peso: | 500 g |
| Larghezza imballo: | 134 mm |
| Profondità imballo: | 134 mm |
| Altezza imballo: | 108 mm |
| Peso dell'imballo: | 530 g |
| Tipo di imballo: | Scatola |
| Contenuto dell'imballo |
| numero di telecamere: | 1 |
| Viti incluse: | Sì |
| CD di installazione: | Sì |
| Altre caratteristiche |
| Browser supportati: | Internet Explorer 8 above,Safari 8.0 |
| Dettagli tecnici |
| Certificati di sostenibilità: | RoHS |
| Altezza netta pallet: | 150 cm |
| Profondità netta pallet: | 80 cm |
| Larghezza netta pallet: | 120 cm |
| Dati logistici |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 85258900 |
| Larghezza scatola principale: | 345 mm |
| Lunghezza del cartone principale: | 590 mm |
| Altezza scatola principale: | 568 mm |
| Peso del cartone principale: | 608 g |
| Quantità per cartone principale: | 24 pz |
| Numero di flussi video: | 3 |