| Desempeño |
| Tipo: | Teléfono DECT/analógico |
| Contestador automático: | No |
| Tipo de auricular: | Terminal inalámbrico |
| Tipo de timbre: | Polifónico |
| Número de melodías: | 25 |
| Modo ECO: | Si |
| Compatible con GAP:: | Si |
| Voz HD: | Si |
| Diseño |
| Tipo de montaje: | Escritorio |
| Color del producto: | Negro |
| Teléfono Ancianos: | No |
| Cantidad de botones: | 17 |
| Botones grandes: | Si |
| Botones retroiluminados: | Si |
| Bloqueo del teclado: | Si |
| Antena integrada: | Si |
| Características del teléfono |
| Altavoz: | Si |
| Capacidad de lista de direcciones: | 150 entradas |
| Servicios de mensajes cortos (SMS): | Si |
| Micrófono mudo: | Si |
| Función, grupo VIP: | Si |
| Marcación: | Tono/Pulso |
| Contador de mensajes en la base: | No |
| Grupo VIP con icono/melodía propios: | Si |
| Función de Babyphone: | Si |
| Gestión de llamadas |
| Identificador de llamadas: | Si |
| Remarcado: | Si |
| Capacidad de transferencia de llamada: | Si |
| CLIP (Calling line identification presentation): | Si |
| Control de llamadas: | Si |
| Llamada en espera: | Si |
| Bloqueo de llamadas: | Si |
| Características de administración |
| Alarma: | Si |
| Control de volumen: | Botones |
| Calendario: | Si |
| Indicación |
| Indicador de capacidad de batería: | Si |
| Indicadores LED: | Si |
| Indicador de carga de la batería: | Si |
| Exhibición |
| Pantalla incorporada: | Si |
| Pantalla: | LCD |
| Diagonal de la pantalla: | 5,08 cm (2") |
| Resolución de la pantalla: | 96 x 64 Pixeles |
| Monitor con luz de fondo: | Si |
| Control de energía |
| Tipo de batería: | AAA |
| Numero de baterías soportadas: | 2 |
| Tecnología de batería: | Níquel-metal hidruro (NiMH) |
| Tiempo de conversación: | 12 h |
| Tiempo de reposo: | 180 h |
| Peso y dimensiones |
| Dimensiones de base: | 70 x 77 x 38 mm |
| Dimensiones de auriculares (Ancho x Profundidad x Altura): | 49 x 28 x 155 mm |
| Peso de auricular: | 119 g |
| Peso de base: | 36 g |
| Contenido del embalaje |
| Número de teléfonos móviles incluidos: | 1 |
| Estación base: | Si |
| Manual de usuario: | Si |
| Auriculares incluidos: | Si |