| Desempeño |
| Tipo de cargador: | Interior |
| Compatibilidad del cargador: | Universal |
| Alimentación: | Corriente alterna |
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 1 |
| Funciones de protección de poder: | Sobreintensidad, Cortocircuito |
| Diseño |
| Color del producto: | Blanco |
| Control de energía |
| Voltaje de entrada: | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada: | 50/60 Hz |
| Voltaje de salida máximo: | 5 V |
| Corriente de salida de adaptador AC: | 2,1 A |
| Empaquetado |
| Cantidad por paquete: | 1 pieza(s) |
| Ancho del paquete: | 105 mm |
| Profundidad del paquete: | 50 mm |
| Altura del paquete: | 175 mm |
| Datos logísticos |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 85044095 |
Información sobre la seguridad del productoPersona responsable en la UE:
GEMBIRD Europe B.V. Wittevrouwen 56 1358 CD Almere-Haven Netherlands helpdesk@gembird.nl