| Características |
| Tipo: | Robot cortacésped |
| Área máxima de césped: | 600 m² |
| Ancho de corte: | 16 cm |
| Altura mínima de corte: | 20 cm |
| Altura máxima de corte: | 50 cm |
| Función de mantillo: | No |
| Sistema de corte: | Cuchillas giratorias |
| Número de cuchillas: | 3 |
| Pantalla incorporada: | Si |
| Nivel de ruido: | 57 dB |
| Resistente a la intemperie: | Si |
| Automático retorno a la estación base: | Si |
| Código IP (International Protection): | IPX5 |
| Color del producto: | Azul, Gris |
| Control de energía |
| Fuente de energía: | Batería |
| Tipo de batería: | Batería integrada |
| Tiempo de carga: | 1 h |
| Tecnología de batería: | Ión de litio |
| Duración de la batería (máx.): | 65 min |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 380 mm |
| Profundidad: | 550 mm |
| Altura: | 230 mm |
| Peso: | 7,3 kg |
Información sobre la seguridad del productoPersona responsable en la UE:
GARDENA Deutschland GmbH Hans-Lorenser-Straße 40 89079 Ulm Deutschland gardena-impressum@husqvarnagroup.com