| Proyector |
| Brillo de proyector: | 8000 lúmenes ANSI |
| Tecnología de proyección: | 3LCD |
| Resolución original del proyector: | WUXGA (1920x1200) |
| Razón de contraste (típica): | 5000000:1 |
| Relación de aspecto nativa: | 16:10 |
| Compatibilidad de tamaño de pantalla: | 1270 - 12700 mm (50 - 500") |
| Distancia de proyección (wide): | 1,4 - 14,8 m |
| Distancia de proyección (tele): | 2,4 - 23,8 m |
| Número de colores: | 1,07 billones de colores |
| Corrección trapezoidal, horizontal: | -30 - 30° |
| Corrección vertical de keystone (trapezoide): | -30 - 30° |
| Fuente luminosa |
| Tipo de fuente luminosa: | Laser |
| Duración de la fuente luminosa: | 20000 h |
| Vida útil de la fuente luminosa (modo económico): | 30000 h |
| Sistema de lentes |
| Enfoque: | Manual |
| Intervalo de longitud focal: | 20 - 31.8 mm |
| Rango de apertura: | 1,5 - 1,7 |
| Capacidad de zoom: | Si |
| Tipo de zoom: | Manual |
| Relación de alcance: | 1.35 - 2.2:1 |
| rango de cambio Horizontal de la lente: | 0 - 20% |
| rango de cambio vertical de la lente: | 0 - 50% |
| Vídeo |
| Señal analógica: | No compatible |
| Full HD: | Si |
| 3D: | No |
| Modos de color de vídeo: | Cine, Modo de simulación DICOM, Dinámico, Multi-projection, Natural, Presentación |
| Puertos e Interfaces |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub): | 0 |
| Número de puertos HDMI: | 3 |
| Puerto DVI: | No |
| Tipo de serie de interfaz: | RS-232C |
| Puerto HDBaseT: | Si |
| Tipo de puerto de servicio: | USB Tipo B |
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 3 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 tipo A: | 2 |
| Número de puertos USB 2.0 tipo B: | 1 |
| Conexión |
| Ethernet: | Si |
| Wifi: | Si |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: | 10,100 Mbit/s |
| Medios de almacenaje |
| Tarjeta de lectura integrada: | No |
| Características |
| Nivel de ruido: | 36 dB |
| Interactivo: | No |
| Nivel de ruido (modo económico): | 26 dB |
| HDCP: | Si |
| Alto Rango Dinámico (HDR): | Si |
| Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico): | High Dynamic Range 10 (HDR10) |
| Multimedia |
| Altavoces incorporados: | Si |
| Potencia estimada RMS: | 10 W |
| Diseño |
| Posicionamiento de mercado: | Educación |
| Color del producto: | Blanco |
| Ubicación: | Techo, Escritorio |
| Ranura para cable de seguridad: | Si |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable: | Kensington |
| Control de energía |
| Fuente de energía: | Corriente alterna |
| Consumo energético: | 388 W |
| Consumo de energía (inactivo): | 0,4 W |
| Consumo de energía (max): | 450 W |
| Consumo (modo de ahorro): | 266 W |
| Frecuencia de entrada AC: | 50/60 Hz |
| Voltaje de salida de adaptador AC: | 100 - 240 V |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -10 - 60 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 20 - 80% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje: | 10 - 90% |
| Peso y dimensiones |
| Peso: | 8,5 kg |
| Ancho: | 440 mm |
| Profundidad: | 340 mm |
| Altura: | 138 mm |
| Contenido del embalaje |
| Mando a distancia incluido: | Si |
| Pilas incluidas: | Si |