Escoge entre rojo o amarillo pastel con texto negro para unas etiquetas de colores más sutiles. Disponible en diversos anchos, desde 6 a 36 mm. Diversos anchos, desde 6 a 36 mm*1 Texto negro sobre un fondo amarillo o rojo pastel Las etiquetas Epson ofrecen una gran durabilidad Etiquetas duraderas resistentes al agua y a condiciones cálidas o frías Cintas de etiquetas de 9 metros a un precio magnífico
| Características | |
| Color de etiqueta: | Negro sobre amarillo |
| País de origen: | Japón |
| Compatibilidad: | LabelWorks LW-1000P, LW-900P |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho de cinta: | 3,6 cm |
| Longitud de cinta: | 9 m |
| Cantidad por paquete: | 1 pieza(s) |
| Ancho del paquete: | 70 mm |
| Profundidad del paquete: | 80 mm |
| Altura del paquete: | 25 mm |
| Tipo de embalaje: | Ampolla |
| Peso del paquete: | 50 g |
| Datos logísticos | |
| Anchura del palé: | 80 cm |
| Longitud del palé: | 120 cm |
| Altura del palé: | 19,8 cm |
| Cantidad por palé: | 120 pieza(s) |
| Ancho de la caja principal: | 310 mm |
| Longitud de la caja: | 460 mm |
| Alto de la caja principal: | 202 mm |
| Cantidad por caja: | 120 pieza(s) |
| Cantidad mínima del pedido: | 5 pieza(s) |
| Cantidad por capa de palet: | 20 pieza(s) |
| Cantidad por capa de palé (Reino Unido): | 30 pieza(s) |
| Cantidad por palé (Reino Unido): | 180 pieza(s) |
| Longitud del palé (Reino Unido): | 120 cm |
| Anchura del palé (Reino Unido): | 100 cm |
| Altura del palé (Reino Unido): | 19,8 cm |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 48219090 |