Perfecta para un etiquetado más discreto, esta cinta transparente está disponible en diversos anchos, desde 6 a 36 mm. Puedes escoger texto en blanco o negro. Ideal para un etiquetado más discreto Diversos anchos, desde 6 a 36 mm*1 Texto blanco o negro sobre fondo transparente Las etiquetas Epson ofrecen una gran durabilidad Etiquetas duraderas resistentes al agua y a condiciones cálidas o frías Cintas de etiquetas de 9 metros a un precio magnífico
| Características | |
| Color de etiqueta: | Negro sobre transparente |
| País de origen: | Japón |
| Compatibilidad: | LabelWorks LW-1000P LabelWorks LW-400 LabelWorks LW-400VP LabelWorks LW-600P LabelWorks LW-700 LabelWorks LW-900P |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho de cinta: | 1,8 cm |
| Longitud de cinta: | 9 m |
| Cantidad por paquete: | 1 pieza(s) |
| Ancho del paquete: | 95 mm |
| Profundidad del paquete: | 35 mm |
| Altura del paquete: | 75 mm |
| Tipo de embalaje: | Ampolla |
| Peso del paquete: | 300 g |
| Datos logísticos | |
| Ancho de la caja principal: | 241 mm |
| Longitud de la caja: | 368 mm |
| Alto de la caja principal: | 109 mm |
| Cantidad por caja: | 30 pieza(s) |
| Cantidad mínima del pedido: | 5 pieza(s) |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 48219090 |