Estas etiquetas son perfectas para crear adhesivos provisionales con mensajes de mantenimiento o seguridad, así como etiquetas de direcciones o datos de envío. Cada rollo incluye 510 etiquetas del mismo tamaño (90 × 45 mm), ideales para imprimir texto negro, iconos, márgenes y códigos de barras de manera fácil y eficiente.Su tecnología de impresión térmica directa hace innecesarias las cintas de tinta, ya que las etiquetas precortadas son termorreactivas.
| Características | |
| Color del producto: | Blanco |
| Productos compatibles: | - LabelWorks Pro100 (Continental AC Adapter) |
| Peso y dimensiones | |
| Anchura de etiqueta: | 9 cm |
| Altura de etiqueta: | 4,5 cm |
| Empaquetado | |
| Cantidad por paquete: | 1 pieza(s) |
| Ancho del paquete: | 120 mm |
| Profundidad del paquete: | 105 mm |
| Altura del paquete: | 125 mm |
| Peso del paquete: | 0,58 g |
| Contenido del embalaje | |
| Etiquetas por rollo: | 510 pieza(s) |
| Datos logísticos | |
| Cantidad por caja: | 10 pieza(s) |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 84439990 |
| Otras características | |
| País de origen: | China |