| Velocidad de la impresión |
| Tecnología de impresión: | Transferencia térmica |
| Resolución máxima: | 180 x 180 DPI |
| Velocidad de impresión: | 9 mm/s |
| Máximo ancho de impresión: | 1,8 cm |
| Ajustes de profundidad de márgenes: | 10mm, Fijo |
| Impresión vertical: | Si |
| Dirección de papel |
| Auto-cortador: | Si |
| Ancho de papel soportado: | 4, 6, 9, 12, 18 mm |
| Puertos e Interfaces |
| Tecnología de conectividad: | Inalámbrico |
| Bluetooth: | Si |
| Diseño |
| Color del producto: | Blanco |
| Pantalla: | No |
| Control de energía |
| Tipo de batería: | AA |
| Numero de baterías soportadas: | 6 |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 134 mm |
| Profundidad: | 54 mm |
| Altura: | 145 mm |
| Peso: | 430 g |
| Contenido del embalaje |
| Pilas incluidas: | No |
| Guía de configuración rápida: | Si |
Información sobre la seguridad del productoPersona responsable en la UE:
Epson Deutschland GmbH Schiessstr. 49 40549 Düsseldorf Deutschland info@epson.de