| Velocidad de la impresión |
| Tecnología de impresión: | Térmico |
| Tipo: | Impresora de recibos |
| Resolución máxima: | 180 x 180 DPI |
| Velocidad de impresión: | 250 mm/s |
| Dirección de papel |
| Máximo diámetro del rollo: | 8,3 cm |
| Ancho de papel soportado: | 80 mm |
| Puertos e Interfaces |
| Tecnología de conectividad: | Alámbrico |
| Puerto USB: | Si |
| Interfaz en serie: | Si |
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 1 |
| Conector USB: | USB Tipo B |
| Bluetooth: | No |
| Puerto serial: | 1 |
| Interfaz estándar: | De serie |
| Conexión |
| Ethernet: | No |
| Wifi: | No |
| Características |
| Nivel de presión acústica (impresión): | 55 dB |
| Tiempo medio entre fallos: | 360000 h |
| País de origen: | China |
| Seguridad: | TÜV, GOST-R |
| Certificación: | CE, EN55022 Class A |
| Diseño |
| Color del producto: | Negro |
| Control de energía |
| Consumo de energía: | 100 mA |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de temperatura operativa: | 5 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -10 - 50 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 10 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje: | 10 - 90% |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 125 mm |
| Profundidad: | 194 mm |
| Altura: | 114 mm |
| Peso: | 1,7 kg |
| Empaquetado |
| Cables incluidos: | Corriente alterna |
| Cantidad por paquete: | 1 pieza(s) |
| Ancho del paquete: | 192 mm |
| Profundidad del paquete: | 253 mm |
| Altura del paquete: | 240 mm |
| Peso del paquete: | 2,56 kg |
| Tecnología de la impresión |
| Capacidad de columna: | 80 mm, 56 / 42 |
| Datos logísticos |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 84433210 |
| Cantidad por palé: | 112 pieza(s) |
| Cantidad por capa de palet: | 16 pieza(s) |
| Anchura del palé: | 80 cm |
| Longitud del palé: | 120 cm |
| Altura del palé: | 181,6 cm |
| Cantidad por palé (Reino Unido): | 168 pieza(s) |
| Cantidad por capa de palé (Reino Unido): | 24 pieza(s) |
| Anchura del palé (Reino Unido): | 100 cm |
| Longitud del palé (Reino Unido): | 120 cm |
| Altura del palé (Reino Unido): | 181,6 cm |
| Otras características |
| Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura): | 125 x 194 x 114 mm |
| Tamaño de buffer: | 4 KB |