| Características |
| Tipo: | Original |
| Colores de impresión: | Magenta |
| Marca compatible: | Epson |
| Compatibilidad: | B300/500DN |
| Cantidad por paquete: | 1 pieza(s) |
| Tipo de tinta de color: | Tinta a base de pigmentos |
| Tecnología de impresión: | Impresión por inyección de tinta |
| Cantidad de cartuchos de tinta de color: | 1 |
| Volumen de tinta de color: | 53 ml |
| Tipo de tinta: | Tinta a base de pigmentos |
| Código OEM: | C13T616300 |
| País de origen: | China |
| Certificación: | CE |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -20 - 40 °C |
| Peso y dimensiones |
| Ancho del paquete: | 30 mm |
| Profundidad del paquete: | 173 mm |
| Altura del paquete: | 111 mm |
| Peso del paquete: | 0,18 g |
| Datos logísticos |
| Anchura del palé: | 80 cm |
| Longitud del palé: | 120 cm |
| Altura del palé: | 120 cm |
| Cantidad por palé: | 2160 pieza(s) |
| Ancho de la caja principal: | 355 mm |
| Longitud de la caja: | 555 mm |
| Alto de la caja principal: | 200 mm |
| Cantidad por caja: | 60 pieza(s) |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 84439990 |
| Anchura del palé (Reino Unido): | 100 cm |
| Longitud del palé (Reino Unido): | 120 cm |
| Altura del palé (Reino Unido): | 120 cm |
| Cantidad por palé (Reino Unido): | 2700 pieza(s) |
| Cantidad por capa de palet: | 240 pieza(s) |
| Cantidad por capa de palé (Reino Unido): | 300 pieza(s) |