| Velocidad de la impresión |
| Tecnología de impresión: | Inyección de tinta |
| Color: | Si |
| Resolución máxima: | 2400 x 1200 DPI |
| Lenguajes de descripción de páginas: | ESC/P-R, HP-GL/2, HP-RTL, PDF 1.7, PostScript 3 |
| Colores de impresión: | Pigmento cian, Pigmento gris, Pigmento magenta, Pigmento de color negro mate, Pigment photo black, Pigmento amarillo |
| Copiado |
| Copiando: | Copia a color |
| Copiadora reescalar: | 25 - 755% |
| Máximo número de copias: | 99 copias |
| Exploración |
| Escaneando: | Escaneo a color |
| Tecnología de escaneado: | CIS |
| Longitud máxima de escaneado: | 30,5 m |
| Anchura máxima de escaneo: | 91,4 cm |
| Dirección de papel |
| Tamaño máximo de impresión: | A1 (594 x 841 mm) |
| Tipos de papel: | Rodillo |
| ISO tamaño de serie A (A0...A9): | A1, A2, A3, A4 |
| ISO tamaño de serie B (B0...B9): | B0, B1 |
| Puertos e Interfaces |
| Ethernet: | Si |
| Puerto USB: | Si |
| Wifi: | Si |
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 1 |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: | 10,100,1000 Mbit/s |
| Impresión directa: | Si |
| Desempeño |
| Color del producto: | Negro, Blanco |
| Pantalla incorporada: | Si |
| Pantalla: | LCD |
| Tipo de control: | Tocar |
| Memoria interna: | 4096 MB |
| País de origen: | Indonesia |
| Requisitos del sistema |
| Sistema operativo Windows soportado: | Windows 10, Windows 11 |
| Sistema operativo MAC soportado: | Si |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 1848 mm |
| Profundidad: | 499 mm |
| Altura: | 975 mm |
| Peso: | 166 kg |