| Conexión |
| Rango máximo de transferencia de datos: | 1000 Mbit/s |
| Interfaz de convertidor de entrada: | 1000Base-T |
| Interfaz de convertidor de salida: | 1000Base-LX |
| Tipo de interfaz ethernet: | Gigabit Ethernet |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: | 10,100,1000 Mbit/s |
| Auto MDI / MDI-X: | Si |
| Puertos e Interfaces |
| Tecnología de conectividad: | Alámbrico |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos: | 1 |
| Desempeño |
| Distancia de transferencia máxima: | 10000 m |
| Diseño |
| Interno: | No |
| Indicadores LED: | Si |
| Color del producto: | Negro |
| Material de la carcasa: | Metal |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 71 mm |
| Profundidad: | 94 mm |
| Altura: | 26 mm |
| Datos logísticos |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 85176990 |