| Conexión |
| Rango máximo de transferencia de datos: | 1000 Mbit/s |
| Interfaz de convertidor de entrada: | 10Base-T, 100Base-TX, 1000Base-T |
| Estándares de red: | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z |
| Tipo de interfaz ethernet: | Gigabit Ethernet |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: | 10,100,1000 Mbit/s |
| Tecnología de cableado ethernet de cobre: | 10BASE-T, 100BASE-TX, 1000BASE-T |
| Auto MDI / MDI-X: | Si |
| Auto-negociación: | Si |
| Puertos e Interfaces |
| Conector fibra óptica: | MiniGBIC |
| Tecnología de conectividad: | Alámbrico |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos: | 1 |
| Puertos de canal de fibra: | 1 |
| Desempeño |
| Estructura de modo de fibra: | Multimodo, Monomodo |
| Diseño |
| Interno: | No |
| Indicadores LED: | Si |
| Color del producto: | Negro |
| Control de energía |
| Adaptador de energía externo: | Si |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 71 mm |
| Profundidad: | 94 mm |
| Altura: | 26 mm |
| Contenido del embalaje |
| Adaptador AC incluido: | Si |
| Datos logísticos |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 85176990 |