| Conexión |
| Rango máximo de transferencia de datos: | 1000 Mbit/s |
| Tipo de interfaz ethernet: | Gigabit Ethernet |
| Auto MDI / MDI-X: | Si |
| Puertos e Interfaces |
| Conector fibra óptica: | MiniGBIC, SFP |
| Tecnología de conectividad: | Alámbrico |
| Puertos de canal de fibra: | 4 |
| Enchufe de entrada de CC: | Si |
| Diseño |
| Interno: | No |
| Indicadores LED: | Si |
| Color del producto: | Negro |
| Material de la carcasa: | Metal |
| Control de energía |
| Voltaje de entrada: | 100 - 240 V |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 71 mm |
| Profundidad: | 94 mm |
| Altura: | 26 mm |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de temperatura operativa: | 0 - 50 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -20 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 5 - 90% |
| Datos logísticos |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 85176990 |