CREE ETIQUETAS RÁPIDAMENTE CON LAS TECLAS INTELIGENTESPersonalice las etiquetas utilizando conectividad con PC o Mac® para importar sus propias fuentes y gráficos
| Velocidad de la impresión | |
| Tecnología de impresión: | Transferencia térmica |
| Dirección de papel | |
| Máximo ancho de etiqueta: | 1,2 cm |
| Puertos e Interfaces | |
| Ethernet: | No |
| Wifi: | No |
| Puerto USB: | Si |
| Conectado a PC: | Si |
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 1 |
| Desempeño | |
| Número de caracteres: | 6 |
| Tipo de cinta: | D1 |
| Número de estilos: | 7 |
| Subrayado: | Si |
| Diseño | |
| Color del producto: | Negro, Plata |
| Pantalla: | LCD |
| Diseño de teclado: | QWERTZ |
| Control de energía | |
| Numero de baterías soportadas: | 1 |
| Tecnología de batería: | Ión de litio |
| Apagado automático: | Si |
| Recargable: | Si |
| Requisitos del sistema | |
| Compatible con Mac: | Si |
| Sistemas operativos compatibles: | Windows Vista, 7, XP Mac OS X 10.5+ |
| Empaquetado | |
| Cantidad por paquete: | 1 pieza(s) |
| Tipo de embalaje: | Presentación Caja |
| Contenido del embalaje | |
| Cables incluidos: | USB |
| Pilas incluidas: | Si |
| Software incluido: | Software 8 |
| Guía de configuración rápida: | Si |
| Cargador: | Si |
| Datos logísticos | |
| Volumen de caja: | 46330 cm³ |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 84433210 |
| Ancho de la caja principal: | 282 mm |
| Longitud de la caja: | 544 mm |
| Otras características | |
| Tipo de etiqueta: | 6, 9, 12 mm |
| País de origen: | China |
| Código Aduanero: | 8472907000 |
| Volumen del paquete: | 6,7045 L |
| Cantidad: | 6 pieza(s) |
| Peso neto de la caja de cartón exterior: | 5,040 kg |
| Peso de la caja externa bruta: | 5,430 kg |