| Batteria | |
| Tecnologia batteria: | Ioni di Litio |
| Capacità della batteria: | 1010 mAh |
| Utilizzo: | Macchina fotografica |
| Compatibilità marca: | Canon |
| Prodotti compatibili: | Canon PowerShot G1 X III, G5 X, G7 X, G7 X II, G9 X, G9 X II, SX620, SX720, SX740 |
| Voltaggio della batteria: | 3,7 V |
| Capacità della batteria: | 3 Wh |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza: | 29 mm |
| Profondità: | 42 mm |
| Altezza: | 9 mm |
| Peso: | 23 g |
| Dati su imballaggio | |
| Quantità per pacco: | 1 pz |
| Larghezza imballo: | 84 mm |
| Profondità imballo: | 139 mm |
| Altezza imballo: | 10 mm |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 85065090 |