| Batería | |
| Tecnología de batería: | Ión de litio |
| Capacidad de batería: | 890 mAh |
| Utilizar con: | Cámara |
| Productos compatibles: | Panasonic Lumix FZ100, FZ150, FZ40, FZ45, FZ47, FZ48, FX60, FX62, FZ70, FZ72 |
| Voltaje de la pila: | 7,4 V |
| Capacidad de batería: | 6 Wh |
| Color del producto: | Negro |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 30 mm |
| Profundidad: | 46 mm |
| Altura: | 20 mm |
| Peso: | 41 g |
| Empaquetado | |
| Cantidad por paquete: | 1 pieza(s) |
| Ancho del paquete: | 84 mm |
| Profundidad del paquete: | 119 mm |
| Altura del paquete: | 23 mm |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 85065090 |