| Batteria | |
| Tecnologia batteria: | Ioni di Litio |
| Capacità della batteria: | 890 mAh |
| Utilizzo: | Macchina fotografica |
| Prodotti compatibili: | Panasonic Lumix FZ100, FZ150, FZ40, FZ45, FZ47, FZ48, FX60, FX62, FZ70, FZ72 |
| Voltaggio della batteria: | 7,4 V |
| Capacità della batteria: | 6 Wh |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza: | 30 mm |
| Profondità: | 46 mm |
| Altezza: | 20 mm |
| Peso: | 41 g |
| Dati su imballaggio | |
| Quantità per pacco: | 1 pz |
| Larghezza imballo: | 84 mm |
| Profondità imballo: | 119 mm |
| Altezza imballo: | 23 mm |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 85065090 |