"Ajustes de enfoque automático y manual para reducir el desenfoque. Admite una resolución Full HD de hasta 1080p para una reproducción de vídeo nítida y clara; es una cámara perfecta para uso en oficinas y en casa. El diseño de la base de montaje especial ofrece una fácil conmutación entre la captura de documentos y la comunicación cara a cara. Viene con un micrófono de alta fidelidad para reducir el ruido externo. Mejora la sensibilidad a la luz, ajustándose automáticamente a diferentes condiciones lumínicas. Esta cámara web es conectar y listo y funciona con aplicaciones conocidas como Zoom®, Skype®, Microsoft Teams y Google Meet . La cámara web es compatible con Windows®, macOS® y Chrome OS ."
| Desempeño | |
| Megapixeles: | 2 MP |
| Máxima resolución de video: | 1920 x 1080 Pixeles |
| Rastreo de rostros: | No |
| Velocidad máxima de cuadro: | 30 pps |
| Formato de vídeo soportado: | 360p, 480p, 720p, 1080p |
| Formatos de vídeo compatibles: | H.264, M-JPEG, YUV, YUY2 |
| Máxima resolución de imagen: | 1920 x 1080 Pixeles |
| Autoenfoque: | Si |
| Ángulo de visión, horizontal: | 83,3° |
| Cámara con configuración de privacidad: | Si |
| Tipo de privacidad: | Tapa de privacidad |
| Modo noche: | Si |
| Corrección automática de la luz: | Si |
| Conectar y usar (Plug and Play): | Si |
| Diseño | |
| Micrófono incorporado: | Si |
| Interfaz: | USB 2.0 |
| Color del producto: | Negro |
| Tipo de montaje: | Recortar |
| Flash integrado: | No |
| Material de la carcasa: | Acrilonitrilo butadieno estireno (ABS), Policarbonato (PC) |
| Tipo de sensor: | CMOS |
| Material de la lente: | Vidrio |
| USB con suministro de corriente: | Si |
| Longitud de cable: | 1,999488 m |
| Indicadores LED: | Si |
| Rotar: | Si |
| Compatible con montura de trípode: | Si |
| Software | |
| Sistema operativo Windows soportado: | Si |
| Sistema operativo MAC soportado: | Si |
| Otros sistemas operativos soportados: | ChromeOS |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje: | 0 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 0 - 90% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -20 - 60 °C |
| Intervalo de temperatura operativa: | 0 - 40 °C |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 100,7 mm |
| Profundidad: | 68,5 mm |
| Altura: | 58 mm |
| Peso: | 235 g |
| Requisitos del sistema | |
| Requisitos de sistema recomendados: | Available USB-C or USB Type-A port Windows 11/10 macOS with UVC support Chrome OS with UVC support Operating systems with standard UVC/UAC drivers |