| Batería | |
| Tipo de batería: | Batería de un solo uso |
| Tecnología de batería: | Óxido de plata |
| Voltaje de la pila: | 1,5 V |
| Número de baterías incluidas: | 1 pieza(s) |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 16 mm |
| Profundidad: | 16 mm |
| Altura: | 3 mm |
| Peso: | 5 g |
| Otras características | |
| Forma de factor de batería: | Botón/moneda |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 85068080 |