| Batería | |
| Tecnología de batería: | Ión de litio |
| Capacidad de batería: | 1100 mAh |
| Utilizar con: | Cámara |
| Productos compatibles: | Fuji FinePix F20, F40fd, F45fd, F47fd, Panasonic LX1, LX2, LX3, FX3, FX8, FX01, FX07, FX9, FX10, FX12, FX100, FX150, FX180 |
| Voltaje de la pila: | 3,7 V |
| Capacidad de batería: | 4 Wh |
| Color del producto: | Negro |
| Número de celdas de batería: | 1 |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 35 mm |
| Profundidad: | 40 mm |
| Altura: | 9 mm |
| Peso: | 26 g |
| Empaquetado | |
| Cantidad por paquete: | 1 pieza(s) |
| Ancho del paquete: | 129 mm |
| Profundidad del paquete: | 146 mm |
| Altura del paquete: | 96 mm |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 85065090 |