| Puertos e Interfaces |
| Cantidad de puertos: | 3 |
| Interfaces de concentradores: | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-A, USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Type-C |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 2 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2): | 1 |
| Características |
| Velocidad de transferencia de datos: | 10000 Mbit/s |
| Color del producto: | Negro, Gris |
| Material de la carcasa: | Metal, Plástico |
| Conectar y usar (Plug and Play): | Si |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 102 mm |
| Profundidad: | 135 mm |
| Altura: | 25 mm |
| Peso: | 300 g |
| Empaquetado |
| Cantidad por paquete: | 1 pieza(s) |
| Sostenibilidad |
| Cumplimiento de sostenibilidad: | Si |
| Certificados de sostenibilidad: | CE, RoHS |