| Control de energía |
| Potencia total: | 700 W |
| Voltaje de entrada AC: | 230 V |
| Factor de poder: | 0,9 |
| Corrección del factor de potencia tipo (PFC): | Activo |
| Potencia combinada (-12V): | 3,6 W |
| Potencia combinada (+5 VSB): | 12,5 W |
| Corriente máxima de salida (+3.3V): | 22 A |
| Corriente máxima de salida (+12 V1): | 54 A |
| Corriente máxima de salida (+5V): | 22 A |
| Corriente máxima de salida (-12V): | 0,3 A |
| Corriente máxima de salida (+5Vsb): | 2,5 A |
| Eficiencia: | 80% |
| Funciones de protección de poder: | Sobrevoltaje, Sobrecarga, Cortocircuito, Bajo voltaje |
| Puertos e Interfaces |
| Alimentador de energía para tarjeta madre: | 20+4 pin ATX |
| Conectores de poder (4 pin) periferales (Molex): | 2 |
| Número de conectores de energía SATA: | 6 |
| Conector de energía EPS (8-pin): | Si |
| Conectores de poder PCI Express (6 + 2 pin): | 2 |
| Conector de poder floppy: | 1 |
| Tipo de cableado: | No modular |
| Desempeño |
| Utilizar con: | PC |
| Factor de forma de fuente de alimentación (PSU): | PS/2 |
| Certificación 80 PLUS: | No |
| Versión ATX: | 2.3 |
| Diseño |
| Color del producto: | Negro |
| Tipo de enfriamiento: | Activo |
| Diámetro de ventilador: | 12 cm |
| Número de ventiladores: | 1 Ventilador(es) |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 150 mm |
| Profundidad: | 140 mm |
| Altura: | 87 mm |
| Peso: | 1,62 kg |