| Gestione energetica |
| Potenza totale: | 700 W |
| Tensione di ingresso AC: | 230 V |
| Fattore di potenza: | 0,9 |
| Tipo di correttore del fattore di potenza (PFC): | Attivo |
| Potenza combinata (-12V): | 3,6 W |
| Potenza combinata (+5Vsb): | 12,5 W |
| Corrente massima di uscita (+3.3V): | 22 A |
| Corrente massima di uscita (+12V1): | 54 A |
| Corrente massima di uscita (+5V): | 22 A |
| Corrente massima di uscita (-12V): | 0,3 A |
| Corrente massima di uscita (+5Vsb): | 2,5 A |
| Efficienza: | 80% |
| Funzionalità di protezione dell'alimentazione: | Sovraccarico, Sovraccarico, Cortocircuito, Sotto carico |
| Connettività |
| Connettore scheda madre: | 20+4 pin ATX |
| Connettori periferiche (Molex) (4-pin): | 2 |
| Numero di connettori SATA: | 6 |
| Connettore di potenza EPS (8-Pin): | Sì |
| Connettori PCI Express (6+2 pin): | 2 |
| Connettore di potenza del floppy drive: | 1 |
| Tipo di cablaggio: | Non modulare |
| Prestazione |
| Utilizzo: | PC |
| Fattore di forma dell'unità di alimentazione (PSU): | PS/2 |
| Certificazione 80 PLUS: | No |
| Versione ATX: | 2.3 |
| Design |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Tipo di raffreddamento: | Attivo |
| Diametro del ventilatore: | 12 cm |
| Numero di ventole: | 1 ventola(e) |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 150 mm |
| Profondità: | 140 mm |
| Altezza: | 87 mm |
| Peso: | 1,62 kg |