| Medios de almacenaje |
| Tamaño de la unidad de almacenamiento: | M.2 |
| Interfaces de disco de almacenamiento soportados: | PCI Express, SATA |
| Número de unidades de almacenamiento compatibles: | 1 |
| Altura de la unidad de almacenamiento: | 22 mm |
| Longitud de unidad de almacenamiento compatible: | 80,60,42 mm |
| NVMe: | Si |
| Puertos e Interfaces |
| Conexión USB: | Si |
| Versión USB: | USB 3.2 Gen 2x2 |
| Conector USB: | USB Tipo C |
| Diseño |
| Tipo de producto: | Caja externa para unidad de estado sólido (SSD) |
| Color del producto: | Negro |
| Desempeño |
| Velocidad de transferencia de datos: | 20 Gbit/s |
| Control de energía |
| Voltaje de entrada: | 5 V |
| Requisitos del sistema |
| Sistema operativo Windows soportado: | Windows 10, Windows 11 |
| Sistema operativo MAC soportado: | Mac OS X 15.0 Sequoia |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de temperatura operativa: | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -40 - 60 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 15 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje: | 10 - 90% |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 46 mm |
| Profundidad: | 115,5 mm |
| Altura: | 15,1 mm |
| Peso: | 139 g |
| Ancho del paquete: | 165 mm |
| Profundidad del paquete: | 110 mm |
| Altura del paquete: | 44 mm |
| Peso del paquete: | 374 g |
| Contenido del embalaje |
| Cables incluidos: | USB tipo C a USB tipo C |
| Manual de usuario: | Si |